Координационный совет не обнаружил нарушения закона в своих предложениях по урегулированию ситуации в стране

TUT.BY 
Юрист и член Координационного совета Максим Знак комментируя заявление Генпрокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении совета, заявил, что если их предложения - преступление, то «в стране большие проблемы с законностью».

Об этом он рассказал в комментарии TUT.BY.

Так, по словам Знака, руководство совета делало все «открыто и прозрачно».

«Мы не усматриваем в этом какого-то нарушения закона: наоборот, видим действия законные, направленные на восстановление законности в стране. Если это преступление, то у нас в стране большие проблемы с законностью», - подчеркнул он.

В связи с этим, Координационный совет еще раз подтверждает, что их цели и способы достижения этих целей четко изложены в Регламенте Координационного совета и принятой Резолюции.


«Все цели и способы являются законными, основаны на Конституции Республики Беларусь. Члены Координационного совета не распространяли призывы к захвату государственной власти, или насильственному изменению конституционного строя Республики Беларусь, или измене государству, или совершению акта терроризма или диверсии, или к совершению иных действий, направленных на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь», - уточнил юрист.


Напомним, 14 августа Светлана Тихановская заявила, что инициирует создание в стране координационного совета для обеспечения трансфера власти в стране.

В свою очередь Генеральная прокуратура Беларуси возбудила уголовное дело по статье «Захват власти» в связи с созданием Координационного совета.
2742 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461