Русский оппозиционер: Лукашенко свою страну предал

RTVi 
Один из лидеров российской оппозиции Леонид Гозман заявил, что президент Республики Беларусь Александр Лукашенко предал свою страну.

Об этом Гозман написал на своей странице в Фейсбук.

«Сам Лукашенко, как уже давно ясно, свою страну предал. И он, если надо, легко организует повод для вторжения – пошлет своих бандитов поджечь пару машин, например. Но предотвратить интервенцию могут сами белорусы – и только они!» - сказал он.

Гозман в обращении к жителям Беларуси призвал встречать «непрошеных гостей» как «фашистов».

«Если у руководства России не будет в этом сомнения, трагедии – а это и для нас будет трагедия, хотя бы потому, что погибнут наши сограждане, – может и не случится. Кремль испугается. Своей четкой, не оставляющей сомнения позицией вы можете спасти и независимость своей страны, и множество жизней – как своих соотечественников, так и наших солдат. И страну нашу вы можете спасти от совершения еще одного преступления, от еще одного несмываемого позора», - добавил российский оппозиционер.

Свой пост он завершил фразой «Жыве Беларусь!».
1511 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461