Макей о протестах оппозиции: Мы не позволили реализовать в Беларуси украинский сценарий

Белта


Министр иностранных дел Владимир Макей заявил, что Беларусь не позволила внешним силам реализовать у себя украинский сценарий. 


Об этом он рассказал в ходе встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым, передает «Белта».


Макей констатировал, что сегодня Беларуси приходится отвечать как на внутренние, так и на внешние вызовы. 


«Причем последние в большей степени предопределяют первые. Тем не менее, хочу сказать, что мы выдержали первый натиск и не позволили реализовать в Беларуси украинский сценарий, сценарий цветной революции», - отметил министр.


Глава МИД Беларуси подчеркнул, что определенное политическое противостояние в стране наблюдается, но уровень его накала значительно снижен. 


«И в этой части я хотел бы выразить признательность российской стороне за выдержанную, грамотную и четкую реакцию на события, которые разворачивались и разворачиваются в Беларуси. Видно, что именно взвешенная и предельно четкая позиция России выступает тем противовесом, который сдерживает внешние силы от активного вмешательства во внутренние дела Республики Беларусь. Это в свою очередь дает нам возможность перевести ситуацию в более спокойное русло, наладить диалог с обществом и наметить выходы из сложившейся ситуации», - добавил Макей.


Ранее Президент Александр Лукашенко выразил уверенность, что в Беларуси преодолеют ситуацию, связанную с несанкционированными уличными акциями. 
2707 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461