Мирсалимова: От визита Лукашенко в Москву можно ожидать чего угодно, вплоть до подписания дорожных карт

РИА Новости
Заместитель председателя Республиканской партии труда и справедливости по молодежной политике Эльвира Мирсалимова заявила, что от визита Президента Александра Лукашенко в Москву можно ожидать чего угодно, вплоть до объявления Александром Григорьевичем подписания всех набивших оскомину дорожных карт по интеграции.

Об этом она рассказала в комментарии корреспонденту «Политринга».

«Нам ведь преподносится суверенитет как некая "священная корова", а его гипотетическая потеря – главный жупел как официоза, так и прозападной оппозиции. На самом деле, суверенитет – весьма условная вещь. Прозападно настроенные активисты хотели бы видеть Беларусь в составе Ржечи Посполитой-2.0. Многие, напротив, размышляют о безусловных экономических перспективах от вхождения наших земель в состав Российской Федерации. Какой уж тут суверенитет? Кстати, давайте вспомним, что с 1 января 1919 года витебские земли аж целых две недели продержались в составе новообразованной белорусской республики, а затем вновь вернулись в состав РСФСР, а уже весной 1924 года Витебские уезды были включены в состав БССР. Так что, суверенитет – вещь условная, в разные времена понимается по-разному», - отметила Мирсалимова.

Она также отметила, что условно вчера не было никакого «суверенного государства», условно сегодня мы кудахчем «как это мы потеряем суверенитет», а, возможно, завтра мы будем недоуменно пожимать плечами – дескать, и чего это мы так долго тянули с объединением?

Что касается введения единой белорусско-российской валюты, Мирсалимова добавила, что она должна была появиться еще в 2004 году.

«Да и относительно недавно Александр Григорьевич заявлял о готовности создания единой валюты и даже, помнится, предлагал разместить в России эмиссионные центры. Главное, чтобы единая валюта открыла новые возможности для наших предприятий, создало новые рабочие места и улучшило благосостояние людей», - подчеркнула Мирсалимова.

Ранее сообщалось, что президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко встретятся в Москве в ближайшие две недели.
3560 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461