СМИ: Власти Беларуси подготовили для ОБСЕ и России план выхода из политического кризиса

Газета.ру 
Руководство Беларуси готовит план выхода из кризиса, в котором указано, что перемены возможны только в 2022 году.

Об этом пишет РБК, ссылаясь на свои источники. 

Так, по информации издания, этот план якобы предусматривает проведение конституционной реформы до 2022 года, в результате которой будет ослаблена в пользу правительства и парламента власть президента.

«Обещаются "формат национального диалога", "либерализация политической системы", изменение партийной системы с повышением роли партий, изменения в избирательном законодательстве. Должен быть проведен референдум. После этого планируются повторные выборы президента и парламента», - говорится в материале.

При этом указывается, что власти Беларуси не собираются вступать в переговоры с оппозицией и отвергают предложения других стран о посредничестве.


Ранее глава государства заявил, что разрабатываемый сейчас проект новой белорусской Конституции вынесут на общественное обсуждение.

В свою очередь, Светлана Тихановская заявила, что Лукашенко пытается оттянуть свой уход с поста главы государства предложением провести конституционную реформу до новых выборов.
1175 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461