Президент: Большинство жертв пыток силовиков - урки с нарисованными синяками

ТАСС 
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что большинство людей, которые попали в изолятор на улице Окерстина в Минске, были агрессивными и сами бросались на охранников.

Об этом он рассказал в интервью российским СМИ, которое опубликовано в YouTube-канале RT.

Так, по мнению белорусского лидера, в Окрестина привозили маргинальный контингент, многократно судимых людей, которых он назвал бы «урками».

«И вот когда они пьяные и обкуренные, а их там было 60 процентов, ринулись на этих ребят (сотрудников изолятора, - прим. ред.), и конечно они им ответили», - отметил Лукашенко.

Он также констатировал, что синяки у заключенных прошли, а некоторые силовики до сих пор лежат «переломанные». Кроме того, подчеркнул глава государства, прессе в основном показывали жертв пыток с нарисованными синяками. 


«Сейчас же мы видим, что некоторым девчонкам попы красили синей краской. Что, вы этого не видели? Мы вам можем эти кадры показать», - добавил Президент.


Лукашенко также считает, что сотрудники ОМОНа не участвовали в избиениях, а защитили не только страну, но и его, поэтому осудить их он не может.


Ранее министр внутренних дел Беларуси Юрий Караев комментируя действия силовиков во время протестов заявил, что в рядах правоохранительных органов не будет «прикрывать и тихарить милиционеров-садистов».

Напомним, в ходе акций протеста в Минске и других городах Беларуси были задержаны более 6000 человек.

2003 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461