Сестры Груздевы об инаугурации Лукашенко: До последнего не знали зачем нас пригласили

Московский комсомолец  
Певицы Александра и Валентина Груздевы рассказали, что были приглашены на инаугурацию Президента Александра Лукашенко под предлогом протокольного мероприятия.

Об этом они рассказали в беседе с «Московским комсомольцем».

Так, по их словам, в зале присутствовал посол Беларуси в России Дмитрий Мезенцев, было много спортсменов и деятелей культуры.

«Нас фотографировал один очень важный человек. Нам потом сказали об этом. Мы не можем пока называть его имя, но вы вскоре прочитаете в новостях», - отметили Груздевы.

Они также рассказали, что они до последнего не знали, что произойдет. 


«Когда все расселись, я заметила военных в парадной форме, их было очень много. И тут до меня дошло, что мы присутствуем на инаугурации», - уточнила одна из сестер.


Кроме того, по словам артисток, телефонов у гостей не было, их сдавали в личные ячейки.


«Никакого банкета после церемонии не было, однако перед ней для гостей организовали небольшой перекус с кофе и чаем. Мы взяли пять конфет. Есть их не станем, будем хранить как сувенир от президента», - констатировали Груздевы.

Напомним, 23 сентября во Дворце Независимости в Минске состоялась инаугурация белорусского президента. Церемония не была анонсирована пресс-службой главы государства. На встречу были приглашены около 700 человек - депутаты парламента, чиновники, а также представители государственных СМИ и общественности. В свою очередь, координационный совет оппозиции не признал инаугурацию Лукашенко. В связи с этим, по стране в очередной раз прокатилась волна акций протеста оппозиции.
4253 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461