«Это провокация под разгром народа»: Позняк раскритиковал ультиматум Тихановской

UDF 
Лидер Консервативно-христианской партии – БНФ Зенон Позняк заявил, что ультиматум, который Светлана Тихановская выдвинула белорусским властям, можно расценивать в качестве провокаций.

Об этом он написал в своем Телеграм-канале.

Ранее Тихановская потребовала от действующего лидера Александра Лукашенко уйти до 25 октября и пригрозила ему национальной забастовкой.


«Такое впечатление, что у нас в политике вновь возникло что-то неадекватное. Света представила себя лидером протестов», – отметил Позняк.


По его мнению, ультиматум Тихановской Лукашенко является провокацией, из-за чего белорусские власти могут еще более жестко подавлять акции протеста.


«Решительные действия всей нации должны быть ответом на "инициативу" властного режима, а не наоборот. Политический инфантилизм и игра "в мир" могут когда-нибудь по-настоящему задеть белорусов. Не нужно обращать внимание на подобные высказывания», - призвал политик.


Ранее Позняк заявлял, что Светлана Тихановская работает на главу российского государства Владимира Путина, Газпром, ФСБ, КГБ, Александра Лукашенко и спецслужбы Литвы.
1552 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461