Жарихин о визите Нарышкина в Минск: В России захотели уберечь Лукашенко от дальнейших грубых ошибок

Sputnik Армения 
Визит главы российской Службы внешней разведки Сергея Нарышкина в Минск продиктован просьбой президента РФ Владимира Путина поделиться имеющимися у спецслужб данными по ситуации в Беларуси.

Соответствующее мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» озвучил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин.

По его словам, встречу Президента Беларуси Александра Лукашенко с руководителем Службы внешней разведки России Сергеем Нарышкиным в Минске нельзя назвать случайной.

«С моей точки зрения, визит Нарышкина в Минск – это как бы результат деятельности белорусской власти. Последние несколько месяцев явственно показали, что хвалебный КГБ Беларуси со своими обязанностями плохо справляется», - отметил он.

Жарихин пояснил, что белорусские спецслужбы не смогли правильно спрогнозировать предвыборную ситуацию, не дали точных советов руководству страны, как действовать в обстановке, которая возникла после обнародования предварительных результатов голосования за президента Беларуси.

«Белорусские спецслужбы увлеклись всякими прозрачными, нехитрыми провокациями спецслужб Украины -  небезызвестными “вагнеровцами”, хотя они не имели никакого отношения к тому, что происходило. Все это говорит о степени квалификации белорусских спецслужб», - добавил он.

В свете вышесказанного, считает Жарихин, российский лидер Владимир Путин попросил руководство российской внешней разведки пообщаться с Александром Лукашенко, чтобы поделиться имеющимися у российских спецслужб сведениями.

«Российская разведка многое что знает. Это было сделано с тем, чтобы в дальнейшем руководство Беларуси воздержалось от грубых ошибок», - подытожил он.

Напомним, что 22-го октября в Минске прошла встреча Александра Лукашенко с руководителем Службы внешней разведки России Сергеем Нарышкиным.
1895 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461