Караев заявил, что Беларусь находится в состоянии войны

РБК
Министр внутренних дел Юрий Караев заявил, что Беларусь находится в состоянии войны, поэтому силовикам стоит применять летальное огнестрельное оружие.

Об этом он рассказал в интервью журналисту Андрею Кривошееву.

«Сейчас ситуация поменялась — идет война <…> Идет неприкрытое и наглое воздействие, подпитанное безнаказанностью и отсутствием страха. А мы всё еще раскачиваемся», - отметил Караев.


Он также указал, что применение оружия допустимо только в том случае, когда все остальные способы предотвращения преступления «уже иссякли». Также он напомнил, что милиция может применить приемы рукопашного боя, резиновые палки, газ, водометы и наручники.


«Чтобы ни для кого шоком не было: мы привыкли, что в странах Запада водомет разгоняет, а у нас почему-то водомет является шоком. Это всего лишь вода, покрашенная краской. Охладить некоторый пыл», - добавил глава МВД.


Караев обратил внимание на то, что с ОМОНом протестующие боятся поступать жестко, но почему-то с «обычными райотделовскими милиционерами можно немножко и побыдлоганить». Министр внутренних дел предупредил, что подобные действия будут пресекаться «так же жестоко и жестко, как это делает ОМОН».

2795 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461