В Партии БНФ назвали «очередной ложью» обвинения Лукашенко в адрес Кондрусевича

Facebook Павла Севастьяна 
Александр Лукашенко продолжает мстить главе Римско-католической церкви в Беларуси, архиепископу Тадеушу Кондрусевичу, обвиняя его в намерениях разрушить Беларусь.

Соответствующее мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» озвучил член сойма Партии БНФ, председатель Слонимской городской организации Партии БНФ и лидер Слонимской городской организации общественного объединения «БНФ Адраджэньне» Павел Севастьян.

По его словам, заявления Александра Лукашенко о том, что Тадеуш Кондрусевич консультировался в Польше на тему «разрушения Беларуси», ни что иное, как очередная ложь.

Севастьян убежден, что Лукашенко просто мстит Кондрусевичу за скандал, разгоревшийся после того, как глава Римско-католической церкви в Беларуси публично осудил действия бойцов ОМОНа по разгону митинга возле одного из главных католических соборов Минска.

«Инцидент этот произошел 26 августа. Силовики заперли протестующих в Красном костеле вместе с верующими и не выпускали. Тогда глава католиков назвал эти действия “неадекватными и противоправными" и призвал к расследованию. На следующий день силовики разогнали митинг возле костела и впервые после долгого перерыва возобновили массовые задержания», - напомнил он.

В то же время Севастьян обращает внимание на то, что обвинения Лукашенко в адрес Кондрусевича очень напоминают историю с перехватом телефонного разговора Варшавы и Берлина.

«Начальство толком ничего не знает об этом», - пояснил он.

Резюмируя, представитель Партии БНФ с сожалением констатировал, что ситуация с Кондрусевичем не разрешится в ближайшей перспективе.

Напомним, что 2 ноября на встрече с митрополитом Минским и Заславским Вениамином, патриаршим экзархом всея Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что глава Римско-католической церкви в Беларуси, архиепископ Тадеуш Кондрусевич консультировался в Польше о том, «как разрушить Республику».
1304 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461