Политобозреватель сравнил КС оппозиции с поэтом-футуристом, назначившим себя председателем земного шара

Таймер 

Все действия Координационного совета оппозиции направлены на то, чтобы имитировать бурную деятельность для получения новых грантов от своих донаторов.


Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил публицист, политический обозреватель Всеволод Непогодин, комментируя создание Координационным советом «Движения Перемен».


«Когда я читаю что-либо о Координационном совете белорусской оппозиции, то мне вспоминается первым делом история 100-летней давности, когда поэт-футурист Велимир Хлебников объявил себя председателем земного шара. То есть он взял и назначил себя главным человеком на Земле. Естественно, никакой легитимностью он тоже не обладал», - отметил он.


В свете вышесказанного Непогодин убежден, что вся сегодняшняя борьба Координационного совета ведется уже не за реальную власть в Беларуси - борьба идет за ресурсы, выделяемые на эту борьбу.


«То есть, все эти заявления, телодвижения, маневры делаются только с одной целью – в Координационном совете имитируют бурную деятельность, чтобы по-прежнему западные донаторы – Польша, Литва, ЕС, США – давали им гранты. Им надо как-то отрабатывать деньги и получать новые. Поэтому вся активность сегодня делается исключительно ради этого», - подытожил он.


Напомним, вчера стало известно о том, что Координационный совет запускает «Движение Перемен». Как подчеркивают в КС, первым шагом на пути к присоединению к нему является установка Телеграм или Вайбер.

3424 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461