Беларуси нужны новые «взрывные» новости и темы социально оптимизма – российский политолог

 
Нефтяной вопрос всегда являлся актуальным для Беларуси, поэтому нет ничего удивительного в том, что белорусский лидер заинтересовался приобретением нефтяного месторождения в России.

Соответствующее мнение в комментарии корреспонденту «Политринга» высказал российский политолог Борис Кузнечик.

По его мнению, Беларусь около 10 лет добывает нефть на территории России, поэтому возможность получить новое месторождение не является прорывом для Минска.

«Компания “Белорусьнефть” солидными деньгами не владеет и вряд ли станет значимым игроком на рынке России. При этом, Белоруссия ежегодно получает около 20 млн тонн нефти, что значительно выше их активов в России», - добавил он.

В свете вышесказанного Кузнечик считает, что Администрации Лукашенко нужны новые «взрывные» новости и темы социально оптимизма, в том числе крупные инвестпроекты.

«Тема нефти так или иначе для белорусов актуальна всегда», - пояснил он.

 В свою очередь, России маловероятно будет выгодна подобная сделка с Беларусью с экономической точки зрения, убежден он.

«В последнее время Путин активно поддерживает контакты с Лукашенко и политически правильно будет отдать Минску месторождение», - подытожил он.

Напомним, что Президент Беларуси Александр Лукашенко в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным озвучил инициативу о возможном приобретении Минском нефтяного месторождения на территории России. Путин, в свою очередь, поддержал идею белорусского коллеги.
1236 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461