Россельхознадзор отменил запрет на поставку груш из Гродненской области

Яндекс


Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России отменил запрет на поставку на территорию РФ груш из Гродненской области.


Об этом передает пресс-служба Россельхознадзора.


Сообщается, что прошли переговоры главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, а также начальника главного управления растениеводства белорусского Минсельхозпрода Николая Лешика и директора госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Беларуси Александра Пискуна. На ней, в частности, рассматривались вопросы прекращения действия ограничительных мер в отношении определенных белорусских продуктов.


«В ходе переговоров на основании проведенного расследования было принято решение снять ограничения на поставки груш из Гродненской области Беларуси, оставив в силе запрет в отношении ввоза этих фруктов предприятием-нарушителем – КФХ "Нюнько Р.А."», – говорится в сообщении.


В Россельхознадзоре напомнили, что запрет на экспорт свежих груш из Гродненщины был введен с 21 октября из-за того, что это фермерское хозяйство выдавало польские фрукты за свою продукцию.

1170 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461