Белорусская ассоциация журналистов получила престижную награду в области свободы СМИ

 
Белорусская ассоциация журналистов стала первым лауреатом канадско-британской премии за свободу СМИ.

Об этом сообщается в Телеграм-канале БАЖ.

Так, Белорусская ассоциация журналистов была отмечена наградой «за неизменную приверженность журналистской этике и принципам, а также за настойчивость и самопожертвование в контексте усиления репрессий против СМИ в Беларуси».


«Очень важно, чтобы журналисты, где бы они ни работали, могли освещать происходящее, не опасаясь мести, цензуры и наказания. Я отдаю дань уважения Белорусской ассоциации журналистов за их приверженность освещению прав человека и фальсификации выборов перед лицом насилия, угроз и запугивания. Работа тех, кто защищает свободу СМИ, как никогда важна», - отметил министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб.


В ходе видеоконференции председатель Белорусской ассоциации журналистов Андрей Бастунец заявил, что за время освещения ситуации вокруг президентских выборов были нарушены права более 400 представителей СМИ. По его словам, трое журналистов получили ранения, а 24 журналиста были задержаны и до сих пор не выпущены на свободу.

2595 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461