Беларусь намерена расширить ответные санкции в отношении ЕС

Минск-новости 
Министр иностранных дел Владимир Макей заявил, что Беларусь намерена повторно ввести санкции против Евросоюза.

Соответствующее мнение он высказал в эфире телеканала «Беларусь 1».

Так, по мнению Макея, у Минска имеется достаточно средств для реагирования.

«У нас есть достаточный набор средств, которые позволят нам адекватно отреагировать на возможные экономические рестриктивные меры в отношении Беларуси. Это и целесообразность, и перспектива нашего сотрудничества с Европейской комиссией и Европейским союзом по вопросам атомной энергетики, по общей борьбе с нелегальной миграцией, с трансграничной преступностью, с контрабандой наркотиков и так далее. Мы работаем над документом в таможенной сфере, где имеется ряд чувствительных вопросов, надо посмотреть на это», – отметил глава МИД Беларуси.


Также, министр иностранных дел уточнил, что ответные меры Беларуси могут затронуть гуманитарные и образовательные программы, которые реализовывают в стране зарубежные государства и неправительственные организации. 


Макей также заявил, что условием возобновления диалога по правам человека между Беларусью и ЕС является «принятие решения об изменении политики Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка, которые на данном этапе приняли решение заморозить программы сотрудничества с Беларусью».


Напомним, 18 ноября Беларусь расширила санкционные списки в отношении Канады и каждой из стран Евросоюза.
1174 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461