Мезенцев выразил надежду, что МИД Беларуси внимательно отнесется к запросам аккредитации российских журналистов

Sputnik


Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев заявил, что совместное заседание коллегий подтверждает успешно сложившуюся за годы традицию взаимодействия внешнеполитических ведомств стран.


Об этом передает Sputnik.


«Что касается сложности по получению аккредитаций журналистами ряда изданий, в том числе российских, полагаю, что в МИД Беларуси самым внимательным образом вновь отнесутся к тем запросам, которые были ранее направлены», - сообщил Мезенцев.

Посол отметил, что МИД Беларуси заинтересован в максимально объективном, сбалансированном информировании общественности своей страны, России, стран-соседей и мирового сообщества в целом о том, чем живет республика. Мезенцев выразил надежду, что работающие в Минске журналисты иностранных СМИ, в том числе российских, заинтересованы, чтобы «тематика формируемой ими картины не была ориентирована только на "поствыборную" ситуацию в Беларуси».


«Оказывать содействие нашим журналистам, конечно же, мы будем. У нас планируется в этом месяце заседание совместной коллегии министерств иностранных дел РФ и Республики Беларусь, эту тему мы там обязательно затронем. Но и, не дожидаясь коллегии, мы ставим эти вопросы перед нашими партнерами в рабочем режиме», - добавил Мезенцев.

2623 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461