Колесникова дала интервью из тюрьмы и назвала условия для возможного диалога с Лукашенко

 
Член президиума Координационного совета Мария Колесникова заявила, что диалог с Президентом Беларуси Александром Лукашенко не имеет смысла, пока его оппоненты находятся в тюрьме.

Соответствующее мнение она высказала в интервью немецкому журналу Der Spiegel.

В частности, Колесникова возложила ответственность за происходящее в Беларуси на власти. Именно государство, по ее мнению, обладает монополией на насилие, однако сейчас власти трактуют законы по-своему и превратили страну в полицейское государство.

«Оно отменяет законы нашей страны: мирных граждан бьют, пытают, увечат и убивают за их взгляды. Мы живем в полицейском государстве», - уточнила она.


Колесникова также считает, что конституционная реформа - это попытка обвести народ вокруг пальца, чтобы сохранить существующее руководство страны. Она также выразила уверенность, что белорусы на забудут текущее противостояние и все беззакония, а борьба будет длиться до тех пор, пока власти не пойдут на реальный диалог. По ее мнению, режим переступил все границы и превратился в абсолютное зло.


«Режим преступил все границы, в нем больше не осталось ничего человеческого. Это абсолютное зло, которое должно быть остановлено», - указала Колесникова.

2904 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3596
10 Датских крон 4,6745
1 Кувейтский динар 10,5759
10 Дирхамов ОАЭ 8,86
1 Доллар США 3,2542

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461