Воскресенский сообщил о встрече с Эдуардом Бабарико в СИЗО КГБ

TUT.BY 
Бывший заключенный и политолог Юрий Воскресенский посетил в СИЗО КГБ сына оппозиционера Виктора Бабарико Эдуарда Бабарико.

Об этом он рассказал в комментарии «Нашей Ниве».

«Я написал ходатайство в следственное управление КГБ, и оно было удовлетворено. Эдуард был в хорошем настроении, в хорошей внешней форме. Я сообщил ему, что занимаюсь вопросом изменении ему меры пресечения. Более месяца назад я подал соответствующее ходатайство об изменении меры для Виктора и Эдуарда Бабарико на домашний арест и мое поручительство», - отметил Воскресенский.


По словам политолога, Эдуард Бабарико не высказался против того, чтобы он занимался его переводом из СИЗО КГБ под домашний арест, однако указал, что сам он никакие условия для выхода Эдуарда из СИЗО не озвучивал. 


«Какие условия ставит следствие? Это уже вопросы к самому следствию и обвиняемым», - добавил Воскресенский.


Напомним, 10 октября Лукашенко в СИЗО КГБ провел встречу с представителями оппозиции, которые там содержатся, на которой обсудил с ними вопросы конституции. Позднее стало известно о досрочном освобождении Воскресенского и директора IТ-компании PandaDoc Дмитрия Рабцевича, а также политтехнолога Виталия Шклярова.
1599 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461