В ООН возмущены положением людей в Беларуси

 пресс-служба ООН 
После проведения в ООН заседания касательно задержания людей во время акций протеста, комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет заявила о возникающих вопросах, связанных с ситуацией в стране.

Об этом передаёт ряд профильных СМИ.

Бачелет заявила, что учитывая задержания двух тысяч человек, возникают вопросы касательно правомерного использования правоохранителями большого количества силы. Несмотря на отсутствие междунродных экспертов в стране, она убеждена, что «число задержанных и избитых растет, количество насилия не уменьшается».

Представитель ООН считает, что ситуация в стране ежедневно ухудшается, а среди людей всё больше тех, кто боится обстановки. Она обвиняет власть в полной безнаказанности.

В заседании ООН приняли участие представители различных организаций, среди которых  Human Rights Watch, Хельсинкский фонд по правам человека, Международная федерация за права человека, Article 19, Human Constanta, Civicus и другие.
1237 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461