НОК Беларуси назвал позицию МОК предвзятой

Sputnik


НОК Беларуси заявил, что позиция Международного олимпийского комитета оценивается как предвзятая, основанная на ангажированном и поверхностном изучении ситуации в нашей стране.


Об этом сообщила пресс-служба комитета.


«Позиция МОК оценивается нами как предвзятая, основанная на ангажированном и поверхностном изучении ситуации в Республике Беларусь. НОК Беларуси выражает озабоченность, что руководство МОК при принятии отдельных пунктов решения могло быть подвергнуто политическому давлению», - говорится в сообщении.

В комитете добавили, что спорт всегда должен быть вне политики. В организации считают несправедливыми меры МОК в отношении членов исполкома НОК Беларуси, а также отличными от основополагающих принципов и ценностей Олимпизма, которые не способствуют в полной мере развитию олимпийского движения.


«Мы рассматриваем данное решение как политически мотивированное, направленное на оказание давления на руководство белорусского НОК», - подчеркнули в пресс-службе.


Там добавили, что позиция МОК не соответствует объективной оценке усилий НОК Беларуси по исполнению положений Олимпийской хартии, международного и белорусского спортивного законодательства. В сообщении говорится, что в Беларуси созданы все условия для спортсменов, которые ведут планомерную подготовку к главным стартам четырехлетия и будут выступать под государственным флагом на предстоящих Играх.


Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет временно отстранил всех членов Национального олимпийского комитета Беларуси от участия в мероприятиях под эгидой организации.
2660 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461