У Запада нет ни экономических, ни политических рычагов давления на белорусские власти – политолог

Facebook Сергея Смирнова 
Признания экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской касательно разочарованности в санкцинной политике Евросоюза в отношении Беларуси являются, в первую очередь, свидетельством ее неопытности как политика.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил генеральный директор российского фонда «Прикладная политология» Сергей Смирнов.

«Такие, как Тихановская, новички обычно хотят всё и сейчас и впадают в уныние от неизбежных неудач. Тем более, что все оппозиционеры были уверены в том, что режим Лукашенко рухнет в течение недели-двух. А впереди зима, когда "протесты" неизбежно "замораживаются"», - отметил он.

С другой стороны, обратил внимание Смирнов, западные страны по-прежнему ограничиваются мерами «моральной поддержки» белорусской оппозиции.

«И потому, что не имеют реальных экономических и политических рычагов давления на белорусские власти. И потому, что у западных стран сейчас полно своих проблем из-за пандемии коронавируса, и поддержка белорусской оппозиции у них далеко не на первом месте. В общем, старый лозунг "Запад нам поможет!" сейчас не актуален. А "заслуга" Лукашенко лишь в том, что он выдержал натиск оппозиционных протестов», - подытожил он.

Напомним, что экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская в интервью изданию New Yorker заявила, что Европа лишь выражает свою озабоченность в связи с ситуацией в Беларуси, но в действительности «ничего не может сделать».
1860 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461