The Insider: Кремль создает в Беларуси партию - против Лукашенко, но за интеграцию с РФ

The Insider 
Администрация президента Российской Федерации Владимира Путина, работая в белорусском направлении, создаёт партию против действующего президента Российской Федерации и за интеграцию с РФ.

Об этом пишет издание The Insider.

«Документы получены из управления президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, которое возглавляет генерал СВР Владимир Чернов. Чернов недавно оказался в центре скандала после публикаций центра «Досье», который получил доступ к его переписке и опубликовал серию расследований о вмешательстве Кремля во внутренние дела Армении, Грузии, Молдавии, стран Балтии и других постсоветских стран», - пояснили в издании.


Сообщается, что благодаря полученным документам удалось узнать секретную информацию о взаимодействии Беларуси и России. Так, в АП ведут работу по созданию новой партии с рабочим названием «Право народа», которая выступит против Лукашенко и за интеграцию с РФ.

«Первый из этих документов назван «Стратегия работы в Республике Белоруссия» и подготовлен в сентябре 2020 года. В стратегии среди прочего утверждается, что «для сохранения влияния в Белоруссии необходимо:
1. Получить влияние над максимальным количеством формирующихся политических сил в Белоруссии (войти в управляющие органы всех оппозиционных структур);
2. Создать ресурсную базу для формирования будущего общественно политического движения, политической партии <...> — поиск и подготовка до 1200 кандидатов для дальнейшего участия в парламентских выборах;
3. Сформировать информационную инфраструктуру для сохранения общественно-политического влияния при любом сценарии:
3.1. Свои каналы распространения информации (СМИ, социальные сети, сеть Telegram-каналов и сеть каналов YouTube).
3.2. Свои общественные организации и сеть местных лидеров общественного мнения», - подчеркнули в источнике.

Более того, сообщается, что имеется ряд ресурсов, перешедших полностью под контроль России.

 
 

The Insider пишет, что во втором документе указан текст выступления генерала Чернова по вопросу урегулирования ситуации в Белоруссии, в котором он произносит, что «в стране растёт массовое и глубинное неприятие президента Александра Лукашенко, которое всё сильнее захватывает административные слои».

«Генерал настаивает на необходимости в ближайшее время провести конституционную реформу и передачу власти парламенту, где к власти прийти должны силы лояльные Москве: "Критически необходимо, в частности, дать возможность избирателям, критически настроенным к власти и позитивно — к России (это большинство!), получить политическое представительство и даже большинство в парламенте РБ, что сделает внутреннюю и внешнюю политику страны более определённой", - указано в письме.

 
Кроме того, предоставляются фотографии документов, в которых «учредительная программа марионеточной партии, которую в Кремле иронично назвали "Право народа"».
2877 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461