Выборы президента открыли избирателям глаза на белорусскую действительность – глава ПСП

 
2020-й год «удался» для Беларуси во всех смыслах.

Об этом корреспонденту «Политринга» рассказал депутат Палаты представителей второго созыва, председатель незарегистрированной Партии свободы и прогресса Владимир Новосяд, комментируя итоги уходящего года.

По его словам, 2020-й год выдался очень не простым.

«Год с самого начала не удался. В феврале к нам пришёл Covid – 19 и до сей поры уходить не желает, собирая свою смертельную жатву в нашей стране», - отметил он.

Вслед за этим, добавил Новосяд, рухнул курс рубля -  и возвращаться к первоначальной отметке не торопится.  

«Затем подкрались незаметно выборы, которые многим избирателям открыли глаза на белорусскую действительность, а властям “вочи заплющило”. И лишь Рождественские праздники приостановили до весны уличные протесты в обществе, которые стали гражданскими», - указал он.

«Изюминкой на торте», считает политик, стало открытие в стране Островецкой атомной электростанции.

«В общем и целом правильно будет сказать, что год 2021-й год будет ведомым годом 2020, которому явно 365 дней оказалось крайне мало», - подытожил он.
1251 просмотр
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461