Белорусская власть имиджево даже выиграла от решения IIHF - Малаш

 
Решение Международной федерации хоккея (IIHF) о переносе чемпионата мира из Беларуси нанесло серьезный удар по имиджу самой федерации.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» высказал аналитик, руководитель новостного портала «Западная Русь» Михаил Малаш.

По его словам, пострадавшей стороной в ситуации с лишением Беларуси права на проведение матчей мирового чемпионата по хоккею оказались простые белорусские болельщики.

«Они не смогут смотреть матчи вживую», - пояснил он.

В то же время, убежден Малаш, имидж IIHF и всего большого мирового спорта реально пострадал вследствие данного решения. Белорусская же власть, напротив, имиджево выиграла, подчеркнул он.

«Любое её противостояние с глобальным Западом одобрительно выглядит в глазах российского патриотического политизированного меньшинства. Российская пропаганда именно в этой среде целенаправленно дискредитирует Лукашенко. Любой же конфликт его с Западом автоматически разоблачает эти фейки и переводит его в разряд “своих” для русских патриотов», - подытожил он.

Напомним, ранее стало известно о том, что Международная федерация хоккея приняла решение о лишении Беларуси права на проведение матчей Чемпионата мира 2021 года.
1279 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461