Лукашенко призвал ужесточить наказания за неуплату налогов на примере США

БелТА


Капитальная задача для руководства Совета Министров - внести самые жесткие меры за нарушение законодательства по налогообложению.


Об этом заявил Президент Александр Лукашенко в ходе совещания с руководством Совмина во Дворце Независимости, передает телеграм-канал «Пул Первого».


«Внесите американские законы, которые действуют в Соединенных Штатах Америки. Давайте примем их. Никто критиковать не будет - оплот демократии», - отметил глава государства.

Лукашенко особо отметил, что в США налоговая сфера находится под жестким регулированием и в случае неуплаты налогов виновным грозят большие сроки.

«А у нас целые отрасли уходят в тень, и мы на это спокойно смотрим. Это касается и зарплаты в конвертах, такие нарушения должны повлечь за собой серьезное наказание. Примите это к исполнению немедленно», - подытожил глава государства.


2580 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461