Христианские демократы увидели в подготовке к учениям «Запад-2017» «оккупацию» Беларуси Россией


В Консервативно-христианской партии - БНФ назвали подготовку к предстоящим российско-белорусским учениям «Запад-2017» «оккупацией» РФ территории Беларуси.


Об этом заявил Сергей Попков, заместитель председателя КХП-БНФ во время очередного сейма политсилы и БНФ «Возрождение».


«Приход россиян означает оккупацию и войну. Не исключено, что в результате провокаций, организованных оккупантами с нашей территории, Москва даст сама себе разрешение на пребывание колоссального военного контингента с оружием и техникой на территории Беларуси. Таким образом будет захвачен и укреплен плацдарм для дальнейшего продолжения имперской агрессии России против соседних с Беларусью демократических стран - Польши, Украины, Литвы и Латвии», - считает Попков.


Он пожаловался, что международное сообщество никак не реагирует на проведение предстоящих учений и дислокации войск РФ в Беларуси. Также Попков провел аналогии с началом событиями 1939 года, в канун Великой Отечественной Войны.


«К сожалению, мы не наблюдаем адекватной реакции на агрессивные действия Москвы в Беларуси в политических кругах и военном руководстве Европы и даже соседних стран. Этот вопрос даже не затрагивается представителями этих стран в ООН и других международных организациях. Там стараются трактовать эти события как касающиеся только и исключительно Беларуси. В сентябре 1939 года европейский истеблишмент так же трактовал трагедию Польши», - сказал политик.


Также Попков добавил, что белорусы должны оказывать сопротивление предстоящим учениям и военным, принимающим в них участие.


Напомним, Консервативно-Христианская партия БНФ призвала оказывать сопротивление «оккупантам», имея ввиду российских военных, прибывших на учения «Запад-2017» в Беларусь.

3158 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461