Белорусские националисты и российские «навальнята» кормятся с одной руки – Чегринец

Facebook Романа Чегринца 
Протестные акции, которые развернулись в России после приезда оппозиционера Алексея Навального, и события в Беларуси после 9-го августа 2020 года - звенья одной цепи.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил глава белорусской общины Республики Крым Роман Чегринец.

«Идёт планомерная попытка дестабилизации ситуации в Российской Федерации и сопредельных государствах», - обозначил он свою позицию.

Более того, считает собеседник «Политринга», белорусские националисты и российские «навальнята» - «одного поля ягоды и кормятся с одной руки».

«Естественно, что свои акции они координируют между собой», - указал он.

Чегринец полагает, что, что протестные акции, которые прошли в России в минувшие выходные, только начало – «далее ситуацию будут продолжать пытаться раскачивать вплоть до выборов в Госдуму и после них».

«Но, на мой личный взгляд, технология "цветных" революций уже теряет свою перспективу в мире и, естественно, не получит никакой ощутимой поддержки в России», - добавил он.

Эти процессы, считает глава белорусской общины Крыма, связаны с приходом новой администрации президента в Вашингтон и попыткой определённых кругов «показать товар лицом» и выбить средства на дестабилизацию ситуации в России.

«Я уверен, что российский народ может не дать себя использовать в антироссийских целях, а российская власть спокойно сможет сохранить порядок на своей территории и при необходимости помочь навести порядок и у своих границ», - подытожил он.

Напомним, что в минувшие выходные в России прошли митинги в поддержку задержанного оппозиционера Алексея Навального. «Акции солидарности» с российскими протестующими прошли и в Беларуси.
1368 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461