Костусев: Лукашенко понимает, что потеряет власть, если давление на белорусов ослабнет

РБК
Председатель Партии БНФ Григорий Костусев заявил, что Президент Александр Лукашенко понимает, что если давление на белорусов ослабнет, то он потеряет власть.

Об этом сообщает пресс-служба политпартии.

«Протестные настроения с каждым днем и месяцем нарастают все больше. А иначе, как силой, через правоохранительные органы, Лукашенко не может остановить рост протестных настроений. Понятно, что в этой ситуации он беспокоится о своей власти. Он понимает, что если давление на граждан Беларуси ослабнет, он потеряет власть. Произойдут демократические изменения, что недопустимо для Александра Лукашенко, Макея и других официальных лиц», - отметил Костусев.

 
Ранее Лукашенко заявил, что в Республике может серьезно ужесточиться ответственность за участие в несанкционированных массовых протестах.
2745 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461