Роль патриотического воспитания в стране нужно повышать – Думбадзе

 
Проведение VI Всебелорусского народного собрание стало знаковым для страны мероприятием – и для того, чтобы увидеть его результат должна быть проделана огромная работа.

Об этом корреспонденту «Политринга» рассказал депутат Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь Тенгиз Думбадзе.

Депутат признает, что возлагал большие надежды на то, чтобы Всебелорусское народное собрание стало в действительности связующим звеном между народом и властью, которое поможет глубоко проникнуть в те проблемы, которые сейчас волнуют общество.

«И мы все услышали на этом форуме, как власть реагирует на происходящие в стране события. У нас раньше была задача, чтобы власть услышала чаяния людей, что волнует народ. Эмоциональное выступление Александра Лукашенко дало ответ на многие вопросы. И теперь дело за нами – наша задача достучаться до народа», - отметил он.

По его словам, сейчас в Беларуси стоит две важных задачи – повысить роль патриотического воспитания и «разбудить» чиновника среднего звена.

«Сегодня я побывал на мероприятии по случаю 32-й годовщины вывода войск из Афганистана. Во время беседы с воинами-афганцами я сказал, что они -  золотой генофонд белорусской нации, и на их плечах возлагается большая и ответственная работа. Нам сейчас очень нужно и важно повысить роль патриотического воспитания. Слово “патриот” должно сегодня звучать иначе. Нам нужно доказывать любовь к родине своей преданностью и верностью ей. Мы должны все вместе объединиться и консолидироваться, чтобы обеспечить мир и порядок в стране, чтоб у нас была возможность творить и созидать, чтоб мы шли в завтрашний мир с уверенностью», - подчеркнул он.

 В то же время Думбадзе обратил внимание на проблему среднего чиновничьего звена.

«Нам нужно разбудить среднего чиновника, из-за которого зачастую не решаются элементарные вопросы. А как обычно принято? Если не решаются проблемы на самом низком уровне, то виновата всегда власть. Поэтому и эту проблему нам надо решить», - заметил он.

Напомним, что 11-12 февраля в Беларуси проходило Всебелорусское народное собрание.
2213 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461