Внешние силы готовы использовать все возможные рычаги давления на Беларусь – политолог о решении МОК

Facebook Алексея Тома 
Отказ Международного олимпийского комитета признавать избрание Виктора Лукашенко президентом НОК Беларуси является исключительно политически мотивированным.

Соответствующее мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» высказал политолог, председатель правления научно-культурного учреждения «Евразийское Партнерство» Алексей Тома.

«По моему мнению, международные спортивные организации должны придерживаться правила “спорт вне политики” для укрепления международных связей, а не их разрушения», - обозначил он свою позицию.

Только таким образом, подчеркивает эксперт, возможно поддержание взаимовыгодного сотрудничества в международных отношениях.

«В условиях, когда на Беларусь оказывается беспрецедентное внешнеполитическое давление, подобный конфликт показывает, что внешние силы готовы использовать все возможные рычаги давления. В современном мире это категорически недопустимо. Мы можем выразить только несогласие с проводимой в отношении Беларуси политикой “двойных стандартов” со стороны ряда западных стран и международных организаций», - подытожил он.

Напомним, что МОК отказался признать назначение сына Александра Лукашенко Виктора главой Олимпийского комитета Беларуси.
1357 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.1881
10 Дирхамов ОАЭ 7.5466
10 Молдавских леев 1.5869
1 Доллар США 2.7715
100000 Донгов 10.5348

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461