Кураторы Тихановской хотят устроить в Беларуси «Одесский Дом профсоюзов» - Гайдукевич


Встреча экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской с человеком, одобрившим ужас Одесской хатыни, демонстрирует истинные цели тех, кто стоит за желанием сменить власть в Республике посредством уличных протестов.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» высказал лидер Либерально-демократической партии Беларуси, заместитель председателя комиссии по международным делам Палаты представителей Олег Гайдукевич.

По его словам, Тихановскую нельзя назвать политиком и самостоятельной политической фигурой.

«Она инструмент в руках тех, кто дал ей возможность жить в гостинице, кто кормит ее едой, платит зарплату, дарит ей платья, штаны, Соответственно, она не решает сама, с кем ей встречаться, когда и о чем говорить. Тем более, в политике она не разбирается и ничего в ней не понимает. Без бумажки и суфлёра она не может связывать слова в предложения», - отметил Гайдукевич.

Политик подчеркнул: тот факт, что ни Польша, ни Литва, ни США не переживали и не переживают за демократию и свободу в Беларуси или за выборы в нашей стране, уже давно стал очевидным.

«Есть только геополитика и собственные интересы. Задача смены власти на улице одна - поменять геополитический вектор развития страны, укрепить свои позиции в Беларуси на фоне противостояния Запада и России», - отметил он.

Комментируя вчерашнюю встречу Тихановской с украинским депутатом Алексеем Гончаренко, Гайдукевич заявил: «Встреча с человеком, который одобрил убийство ни в чем не повинных людей в Одесском доме профсоюзов (и за это преступление так никто и не ответил - вот она их демократия), показывает истинные цели тех, кто стоит за желанием сменить власть в стране через улицу. Им хочется и у нас свой Дом профсоюзов, им хочется такой же демократии, какую уже принесли на Украину, Киргизию, Ливию, Сирию, Ирак. Им хочется разделить нас, расколоть. Мы этого не допустим. Судьба страны никогда не должна решаться на улицах. И судьба страны никогда не должна решаться кем-то извне», - подытожил он.

Напомним, что Светлана Тихановская приняла в своей официальной резиденции в Вильнюсе главу межфракционного объединения в украинском парламенте «За демократическую Беларусь» Алексея Гончаренко, который считается достаточно одиозной личностью. Во время пожара в Одесском Доме профсоюза 2-го мая 2014 года он вышел в прямой эфир где с неприкрытой радостью говорил о сожженных пророссийских активистах.
2914 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461