Эксперт об обвинениях Тихановской в терроризме: Это еще не предел


Возбуждением уголовного дела против экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской, которой вменяется подготовка теракта, власти пытаются оправдать репрессии в стране.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил руководитель общественного объединения «Социальная молодежная инициатива» Евгений Константинов.

По его словам, ни о каком реальном терроризме со стороны Тихановской речь не идёт.

«Режим пытается в очередной раз демонизировать Тихановскую и ее команду, представить их врагами государства и экстремистами. Рассчитано это, прежде всего, на " свою" целевую аудиторию, которая, безусловно, верит власти», - пояснил он

Что касается остальных белорусов, добавил Константинов, «они привыкли воспринимать официальную информацию в лучшем случае с юмором».

«Также весьма вероятно, что обвинения оппозиции в экстремизме призваны оправдывать происходящие в стране репрессии. В любом случае обвинений подобного плана будет ещё много», - подытожил он.

Напомним, что Генеральная прокуратура Беларуси открыла уголовное дело против Светланы Тихановской и инициативы BYPOL за подготовку теракта.
1554 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461