ГУБОПиК напомнил перечень Телеграм-каналов, подписка на которые влечет за собой административную ответственность

DW 
ГУБОПиК МВД Беларуси сообщили, что подписка на Телеграм-каналы, которые власти признали экстремистскими, грозит административной ответственностью.

Об этом сообщается в Телеграм-канале ГУБОПиК.

Там напомнили, что экстремистскими в Беларуси считаются каналы NEXTA-live (НЕХТА-live), NEXTA (НЕХТА), LUXTA, «Мозырь 97%», «Водители 97», «Брест: Слухи и факты», «МАЯ КРАIНА БЕЛАРУСЬ», «БЕЛАРУСЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА» и многие другие.

«Распространение (репост, перерепост) преследуется по закону!!! Хранение экстремистских материалов, а равно ПОДПИСКА на   Telegram-каналы и чаты, признанные экстремистскими, влечет административную ответственность!» - уточнили в ГУБОПиК.

Однако по мнению адвоката Антона Гашинского, который в комментарии «Нашей Нивы» прокомментировал данное заявление, правонарушением считаются распространение такой продукции, а также ее изготовление, хранение и перевозка с целью ее распространения.

«Соответственно, за подписку на экстремистские телеграм-каналы можно наказать, только если будет доказано, что лицо передало другому продукцию, которую публикуют эти каналы, либо намеревалось ее кому-либо передать», - уточнил он.

На данный момент в списке экстремистских - 40 Телеграм-каналов.

5592 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461