Сплоченность Беларуси и России - лучший ответ на попытки политдавления - Мезенцев

Комсомольская правда 
Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев заявил, что совместные планы Минска и Москвы сделают обе страны конкурентоспособнее и сильнее, что будет лучшим ответом на все попытки давления извне.

Его словам приводит ТАСС.

«То единение, которое мы видим, та сплоченность, о которой мы говорим, вспоминая о Великой Отечественной войне, требует от нас защиты исторической правды, противодействия попыткам с Запада переписать историю. Наши совместные планы с братской Беларусью должны делать нас сильнее, конкурентоспособнее. Это наилучший ответ на все попытки санкционного, политического давления на Россию и Беларусь, на наших союзников, с чем мы не можем согласиться», - отметил Мезенцев.


По словам госсекретаря СГ, перед Россией стоят вызовы и угрозы, требующие современного ответа, и отношения Беларуси и России отвечают этим требованиям.


«Союзнические отношения России и Беларуси сегодня — это также поддержка традиций сплоченности и единения граждан Советского Союза, которые защитили свою страну и Европу от коричневой чумы», - добавил он.

1096 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461