Никакие споры не смогут затмить масштаб сотрудничества России и Беларуси - Мезенцев

RT
Главы правительств Беларуси и России Роман Головченко и Михаил Мишустин проведут встречу в апреле.

Об этом заявил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, передает «БелТА».

Мезенцев отметил, что «по поручению президентов России и Беларуси правительства во главе с Михаилом Мишустиным и Романом Головченко вышли на иной уровень диалога, взаимопонимания и взаимодействия».

«Видим, как успешно продвигается диалог по экономической интеграции. При этом мы хорошо понимаем и никогда не допустим, чтобы этот диалог был неравноправным или ассиметричным. Верю в то, что предстоящие переговоры глав правительств в этом месяце подтвердят движение вперед. Примеров такого движения по-настоящему множество», - отметил Мезенцев.

Госсекретарь СГ также обратил внимание на беспрецедентное санкционное давление, которое сейчас оказывается на Россию и Беларусь.

«Значит, для нас сокращается возможность экспортных поставок, для нас закрываются рынки, кредитные ресурсы. Какой ответ на это? Только наше сплочение, поиск тех совместных планов и алгоритмов сотрудничества, которые сделают нас сильнее и конкурентоспособнее. Многие наши недоброжелатели порой укоряют нас, что мы и спорим, но спорим по-братски, и порой трудно договариваемся, и какие-то мясные, газовые, нефтяные, кефирные споры как будто омрачают наши отношения. Ничего подобного. Никакие споры хозяйствующих субъектов не могут затмить стратегическую направленность, масштаб и горизонт нашего сотрудничества», - добавил Мезенцев.
1291 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461