Генпрокуратура вынесла предупреждение редактору газеты «Новы Час» за разжигание розни


Генеральная прокуратура Республики Беларусь вынесла предупреждение главному редактору газеты «Новы час» Оксане Колб за публикации «Не вельмі заўважнае, але важнае», опубликованную 26 февраля, «Дымавая заслона з наступствамі» и «Складаней за ўсё прымаць беззаконне» из номера газеты за 9 апреля.

Об этом пишет пресс-служба Генпрокуратуры.

Как отметили в ведомстве, авторы публикаций использовали определенные выражения и обороты речи, которые способствовали нагнетанию напряженности в обществе, разжиганию ненависти и вражды в отношении представителей власти, сотрудников правоохранительных органов как отдельных социальных групп населения.

Ранее изданию «Новы час» также было вынесено предупреждение от Мининформа «в соответствии со статьей закона о СМИ, запрещающей публикацию информации, способной нанести вред национальным интересам».
1219 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461