Глава МИД Польши сказал, что только «банкротство» может изменить Лукашенко


Судьбу Беларуси может изменить только «банкротство» Президента страны Александра Лукашенко.

Соответствующее мнение в интервью газете Rzecz Pospolita высказал министр иностранных дел Польши Збигнев Рау.

По его словам, изменить судьбу Беларуси сможет только «банкротство Александра Лукашенко. Польский политик высказал мнение о том, что у главы Белоруссии стремительно сужается пространство для маневров, поэтому для своей «легитимизации он вынужден использовать сотрудничество с Москвой». Однако, как считает глава МИД Польши, рано или поздно Россия предъявит счет Лукашенко.

«Он (Александр Лукашенко – прим. ред.) в курсе, что не вернет симпатию народа и не имеет его полномочий принимать решения о будущем страны. Следовательно, он должен заимствовать этот мандат у России. Займы требуется возвращать, и время погашения настанет», - высказался польский политик.

Он также поделился прогнозом том, что «банкротство Лукашенко» с каждым днем становится все ближе, и именно от этого события может зависеть дальнейшая судьба Белоруссии.

«Судьбу Беларуси может изменить банкротство Лукашенко. Мы приближаемся к нему с каждым днем. В нашей части Европы желание свободы, когда оно возникает, всегда сбывается», - резюмировал Збигнев Рау.
1639 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461