Политолог назвал освобождение Протасевича под домашний арест «мнимой моральной победой» Лукашенко над «врагом»

 
Решение белорусских властей отпустить сооснователя признанного в Беларуси экстремистским телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича и его спутницу Софью Сапега под домашний арест никак не связано с боязнью перед санкциями стран Запада.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил политолог, руководитель общественного объединения «Социальная молодежная инициатива» Евгений Константинов.

По его словам, вся ситуация с Сапегой и Протасевичем напоминает театр абсурда.

«Страна была втянута в грандиозный мировой скандал ради того, чтобы кто-то тешил свое эго унижением соперника», - пояснил он.

Константинов обращает внимание на то, что белорусскому режиму по какой-то неведомой причине нужны «кающиеся грешники» - выступление Протасевича отнюдь не первое в этом ряду.

«Вот и в данном случае человек, которому прочили гигантский срок, вдруг оказывается под домашним арестом. Это показывает, что в стране законность отсутствует напрочь, все зависит от сиюминутных прихотей правителя. Белорусский режим в данном случае не испугался санкций - ему просто нужна "моральная победа" над своим врагом. Это обеляет его в собственных глазах», - подытожил он.

Напомним, что 25 июня стало известно о том, что Протасевич и Сапега переведены под домашний арест.

1449 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461