Россия пытается удержать Беларусь в более крепких объятиях – член РП о приглашении Лукашенко в Крым

 
Заявление пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова касательно приглашения белорусского лидера Александра Лукашенко в Крым должно послужить сигналом, в первую очередь, для украинской власти.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил член Центрального правления Республиканской партии Андрей Божко.

По его мнению, приглашение Лукашенко в Крым должно послужить осознанию Украиной последствий своих действий и решений в отношении Беларуси.

В то же время, настаивает политик, подобные заявления со стороны Москвы являются элементом тактики России по удержанию Беларуси в более крепких объятиях.

«Россия продемонстрировала поддержку власти в Республике Беларусь и взамен намекает на такую же безоговорочную поддержку со стороны Беларуси по некоторым принципиальным вопросам», - пояснил он.

При этом Божко не сомневается, что прямые рейсы «Белавиа» в Крым, о чем говорил Александр Лукашенко, лишь дело времени.

«Я убеждён, что они в ближайшее время начнутся», - добавил он

При этом представитель «Республиканской партии» убежден, что визит Лукашенко в Крым может состояться только при отсутствии шагов со стороны Запада и Украины для нормализации отношений между странами.

«Более того я уверен, что визит в Крым может стать триггером для введения новых санкций в отношении Беларуси», - подчеркнул он.

Напомним, что на днях пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия ждет с визитом главу белорусского государства.
2324 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461