Пальчис: геи в Беларуси больше защищены, чем белорусы


В Беларуси нет дискриминации по гендерным признакам, а также ущемления секс-меньшинств, но есть дискриминация так называемых патриотов и «национально-ориентированных» граждан.

Об этом на своей странице в Facebook написал редактор портала 1863x.com, ксенофоб Эдуард Пальчис.

«Вот вижу новый тренд у некоторых фэйсбучников - говорить про "нетолерантную" и "ксенофобскую" Беларусь, где огромное злое стадо беларусов угнетает евреев, геев и прочий шаблонный набор меньшинств. Ребята, если вы хотите поиграться в защиту прав угнетаемых, то первыми кого вам надо защищать - это самих беларусов», - пишет Пальчис.

Он отмечает, что активистов «Белого легиона» ущемляют постоянно, в отличие от представителей секс-меньшинств.

«Сколько геев в тюрьме из-за ориентации побывало в этом году? А вот национально-ориентированных беларусов сажали на День Воли сотнями. Сколько еврейских погромов прошло в 2017-ом? А вот погром Белого Легиона вы небось уже и забыли», - говорит журналист.

Пальчис жалуется, что сегодня самая угнетаемая категория граждан Беларуси - это не иностранцы и не секс-меньшинства, а так называемые полноценные белорусы.

«Так что в Беларуси куда проще быть евреем, геем или кавказцем, чем настоящим полноценным беларусом. Когда играетесь в толерантность и защиту прав человека (копируя западные повестки), не забывайте про самую угнетаемую категорию населения РБ», - пишет Пальчис.
4050 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461