Деятельность Тихановской полностью финансируется Западом - Захарова

uz.sputniknews.ru 
Деятельность экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской полностью финансируется странами Запада.

Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью, опубликованном на YouTube-канале блогера Анатолия Шария.

Дипломат подчеркнула различия в отношении Запада к Тихановской и украинскому блогеру Анатолию Шарию.

«Был вопрос, может быть, Шарий на него ответит: предлагал ли Запад когда-нибудь самому Анатолию, например, встретиться в Госдепе или, например, приглашали ли его президенты Литвы, Латвии и Эстонии? Давала ли ему какая-нибудь из прибалтийских стран возможность вещать на своей площадке, - задалась вопросом Захарова. - Предлагали ли финансирование, кстати говоря? Потому что Тихановскую, как мы понимаем, финансируют от а до я. Это и проживание, и перелеты, и соответствующая инфраструктура, за это все нужно платить».

Она отметила, что при том, что Тихановская не является профессиональным политиком и политологом, к ее политической деятельности приковано пристальное внимание западных стран.

«Такое внимание к Тихановской, такое колоссальное финансирование, я даже не представляю, какие суммы тратятся на эти пресс-конференции, переговоры. Сейчас был Госдеп, вы представляете? Это с учетом ковидных ограничений и так далее. Ее вояжи, туры, псевдоофициальные мероприятия не прекращались буквально ни на один месяц», - добавила Захарова.

По словам дипломата, Запад даже присвоил Тихановской «особый статус».

«При этом ее принимают главы государств, главы правительств. Ее даже начали принимать на официальном и высоком уровне в международных организациях, но не как представителя НПО или гражданского общества, а в неком придуманном Западом для нее особом статусе, - указала Захарова. - В каких-то странах она чуть ли не признана главой государства, в каких-то странах ее рассматривают как политического деятеля и выразителя чаяний всей Белоруссии».


2094 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461