Захарова разнесла новый вброс по Петрову и Боширову

http://ru.sputnik.md 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова раскритиковала новый вброс об Александре Петрове и Руслане Боширове, подозреваемых в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.


Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Захарова считает, что Великобритания, выступающая главным обвинителем России в деле об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, продолжает приводить не подкрепленные ничем факты. Одним из таких случаев стало то, что «расследованием» занималась группа Bellingcat, которую часто используют для провокаций и публикации сомнительных данных. В качестве доказательств «экспертное сообщество» предоставило мутные фотографии и ссылки на «анонимные источники», подчеркнула она.


Мария Захарова указала на странные совпадения времени публикации доклада и новых заявлений премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.


«Новый вброс по Петрову и Боширову был осуществлён сразу же, после выступления Терезы Мэй в Совбезе ООН на тему оружия массового уничтожения, в ходе которого она вновь озвучила обвинения в адрес России», – написала она.


Также Захарова добавила, «расследование» лишь отвлекает внимание от главного вопроса «Что произошло в Солсбери?».


Напомним, что 4 марта 2018 года в Солсбери, работавший на британские спецслужбы бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом и госпитализированы в бессознательном состоянии.


Позже в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля обвинили россиян Александра Петрова и Руслана Боширова.

3883 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461