Лукашенко с иронией отнесся к встрече Байдена с Тихановской: «Говорят, печеньками угостил?»


Президент Беларуси Александр Лукашенко не исключает, что после встречи в Белом доме экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской с лидером США Джо Байденом усилится давление Вашингтона на восточных союзников и мировое бизнес-сообщество.

Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с представителями местных органов власти, передает пресс-служба Главы государства.

«Кому они сделали хуже? Только себе! Политическая поддержка „беглых", как видим, ни к чему не привела и свелась к их бесконечным гастролям в духе „Байден нам поможет“. Говорят, печеньками угостил? Очевидно, что следующим шагом станет простое или косвенное давление на наших восточных союзников и партнеров, представителей мирового сообщества и бизнеса», - отметил он.

Напомним, что экс-кандидат в президенты Беларуси находится в США с визитом с 18-го июля.

28-го июля Тихановская встретилась с президентом США Джо Байденом.

Напомним, что против экс-кандидата в президенты республики и членов Координационного совета оппозиции в Беларуси заведено дело о создании экстремистского формирования.
1732 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461