Посольство Беларуси запросило у японских властей информацию о Тимановской

DW
Посольство Беларуси в Японии запросило у японской стороны информацию о легкоатлетке Кристине Тимановской.

Об этом говорится в сообщении на сайте диппредставительства.

Отмечается, что это связано с произошедшим 1 августа 2021 года в токийском аэропорту Ханэда. Белорусские дипломаты приезжали в аэропорт, в том числе с целью оказания возможной консульско-правовой поддержки спортсменке.

«Поскольку дипломаты не смогли получить у представителей японской стороны подробности, посольство обратилось к японской стороне с официальной просьбой о предоставлении информации о гражданке Беларуси. По состоянию на 17:00 2 августа Тимановская в посольство не обращалась», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Тимановская выступила с публичной критикой действий белорусских спортивных функционеров, которые, по ее мнению, не могут нормально организовать работу сборной.

В связи с этим Национальный олимпийский комитет отстранил ее от участия в Олимпийских играх в Токио из-за «эмоционально-психологического состояния».

Сама Тимановская записала видеообращение с просьбой о помощи и адресовала его Международному олимпийскому комитету. В свою очередь в МОК отметили, что после случая с белорусской легкоатлеткой комитет может пересмотреть условия участия белорусской делегации в Олимпийских играх.
3495 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461