Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

У Беларуси нет препятствий для признания Крыма - депутат Госдумы РФ

 
Признанию Беларусью принадлежности Крыма России ничто не препятствует.

Об этом в комментарии РБК заявил заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

«Заявление (Александра Лукашенко по Крыму – прим. ред.) немного некрасиво. Я думаю, он прекрасно понимает, что некоторые наши крупные компании официально не работают в Крыму для того, чтобы не испытывать на себе санкции. Это бы приносило еще больший урон нашим гражданам. Это не означает, что они не патриоты», — сказал он.

Чепа отметил, что Будапештский меморандум не влияет на признание Беларусью российского статуса Крыма.

«Будапештский меморандум абсолютно не мешает Лукашенко официально признать Крым. Он прекрасно понимает, что происходило на Украине, то же самое происходило в Белоруссии: потребовалась определенная защита белорусского народа. Иногда надо более трезво оценивать ситуацию, не запутываться в бизнесе», — добавил он.

Отметим, ранее источник «РИА Новости» в Москве также заявил, что Будапештский меморандум не помешает Беларуси признать Крым.

Напомним, что во время пресс-конференции в Минске Александр Лукашенко заявил о том, что признает Крым после того, как это сделает последний российский олигарх.
4886 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461