Латушко сознательно вредит Беларуси, которая некогда «вывела его в люди» - зампред Гродненской облорганизации «Белая Русь»

Facebook Светланы Варяницы 
Призывы члена Координационного совета оппозиции Павла Латушко, сбежавшего в Польшу, не допустить выделения Беларуси помощи от Международного валютного фонда в размере 1 млрд евро, характеризует его как человека с низкой социальной ответственностью.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучила заместитель председателя Гродненской областной организации РОО «Белая Русь» Светлана Варяница.

По ее словам, заявления Латушко о необходимости блокировать выделение помощи Беларуси со стороны МВФ якобы для того, чтобы не допустить финансирования белорусских властей, разбиваются о весьма неопровержимые факты.

«А разве МВФ предполагает направить денежные средства на личный банковский счёт Александра Лукашенко? Довольно внушительная сумма предназначена государству, Республике Беларусь. У финансовой помощи целевое предназначение, весьма благородное по своей сути: устранение последствий пандемии и дальнейший экономический рост», - пояснил она.

В то же время политик проводит параллель между помощью Беларуси со стороны МВФ и возможностью пройти вакцинацию.

«Я не знаю, вакцинировался ли беглый Латушко от коронавирусной инфекции, но в данном случае, он выступает против прививки для Беларуси. Латушко сознательно не желает "выработки антител" у страны, которая его воспитала и некогда "вывела в люди". Это действия политика? Нет, это действия человека с низкой социальной ответственностью, который лишь прикрывается в своих устремлениях именем Александра Лукашенко», - констатировала она.

Напомним, что накануне стало известно о том, что Латушко обратился к главам МИД стран ЕС блокировать предоставление Беларуси помощи от МВФ в размере 1 млрд евро.
2845 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461