Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

Заднепряный сравнил «Крымскую платформу» с пустой болтовней

 
Саммит «Крымская платформа», который проходит в Киеве, лишен всякой смысловой наполненности, так как Крым является частью Российской Федерации, и ни о каком возвращении полуострова в состав Украины не может быть и речи.

Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» рассказал белорусский политик Василий Заднепряный.

«Данный саммит напоминает ситуацию, когда два соседа обсуждают прошлогодний снег, подходит третий сосед и спрашивает, а зачем обсуждать прошлогодний снег, если его уже не вернешь, а ему отвечают, что поговорить хочется», - провел сравнение он.

В то же время Заднепряный настаивает, что рассматривать саммит «Крымская платформа» как повод для признания Беларусью Крыма частью России не стоит: официальный Минск должен это сделать на основании своих обязательств в рамках Союзного государства.

«Глава МИД Сергей Лавров хорошо сказал по поводу Крыма: “это часть Союзного государства”. Поэтому Беларуси не нужно искать предпосылки (для признания Крыма – прим. ред.) - нужно выполнять союзнические обязательства», - подытожил он.

Напомним, что 23-го августа в Киеве начался саммит «Крымская платформа». Идею саммита выдвинул украинский президент Владимир Зеленский с целью разъяснить украинцам и мировому сообществу, что и почему произошло на крымском полуострове в 2014 году. Беларусь отказалась принимать участие в данном мероприятии.

В свою очередь, глава МИД России Сергей Лавров назвал саммит «шабашем», на котором Запад будет продолжать взращивать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти.

2636 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461