Зампред БНФ Костусев не горит желанием возглавлять партию


Нынешний заместитель председателя партии Белорусский Народный Фронт Григорий Костусев заявил, что не имеет большого желания идти на выборы на пост главы БНФ.


Об этом он рассказал в интервью «Белорусскому партизану».


«Огромного желания взвалить на себя такой груз у меня тоже нет. Некоторые мои коллеги по партии считают, что я должен выделяться. А сам я думаю, что нужно дать возможность выйти на первый план более молодым людям. А я готов им помогать всем, чем могу. Я сторонник того, чтобы дать дорогу молодым лидерам. И именно поэтому в 2009 году я поддержал на выборах Алексея Янукевича», - рассказал Костусев.


По его мнению, в Партии БНФ происходит и смена поколений, и смена руководства.


«У нас нет зацикленности на каком-то одном неизменном лидере, который управлял бы партией десяток-другой лет. И это, я считаю, наш большой плюс», - указал Костусев.


Он добавил, что на одном из недавних сеймов партии был составлен список возможных претендентов.


«Туда вошли все заместители нынешнего председателя партии - в том числе и я, это четыре человека: Ольга Логвинович, Игорь Ляльков, Александр Стрельцов. В этом же списке фамилии руководителей некоторых наших областных организаций. Пока в списке чуть меньше десятка человек. И он еще не закрыт! Возможно, будут и другие кандидаты. Любой член партии может выдвинуть свою кандидатуру на пост председателя. Ну а окончательный выбор сделает съезд», - резюмировал он.


Напомним, что пока о желании возглавить БНФ заявили двое претендентов: председатель Минской районной парторганизации Илья Добротвор и член сейма партии, руководитель информационно-культурного центра «ИницыАрт» в Новополоцке Ольга Дамаскина.

2738 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461