Союзные парламентарии предлагают создать стратегию развития СМИ СГ

pobedarf.ru 
Союзные парламентарии предлагают разработать стратегию развития СМИ Союзного государства.

С такой инициативой выступила комиссия парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике, заседание которой прошло в Ростове-на-Дону, сообщает БЕЛТА.

Участники заседания рассмотрели вопросы, связанные с информационным сопровождением деятельности по углублению интеграции Беларуси и России.

Согласно обнародованной информации, депутаты обсудили работу средств массовой информации Союзного государства на современном этапе. Представители профильных министерств и руководители союзных СМИ выступили с докладами о сотрудничестве Беларуси и России в области средств массовой коммуникации и об освещении вопросов белорусско-российского взаимодействия. Парламентарии отметили, что на современном этапе союзного строительства, с учетом динамичного развития информационных технологий, возникла необходимость модернизации и расширения форм и методов работы средств массовой информации Союзного государства, которые позволят своевременно реагировать на появление искаженной или намеренно фальсифицированной информации, обеспечить объективное и широкое освещение деятельности по всем направлениям белорусско-российского сотрудничества.

«В связи с этим постоянному комитету Союзного государства совместно с Министерством информации Беларуси и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России предложено разработать стратегию развития СМИ Союзного государства, предусматривающую расширение содержательного наполнения и технического оснащения средств массовой информации на современном уровне, использование новых социальных медиа, а также обеспечивающую привлечение молодежной аудитории к деятельности по укреплению союзных белорусско-российских отношений», - подчеркнули в пресс-службе совета.

В заседании, которое прошло под руководством председателя комиссии Геннадия Давыдько, помимо союзных парламентариев приняли участие ответственный секретарь парламентского собрания Сергей Стрельченко, председатель законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко, представители постоянного комитета Союзного государства, Министерства связи и информатизации Беларуси, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, руководители союзных средств массовой информации.
Мероприятие проходило в Донском государственном техническом университете. Перед началом работы депутаты встретились с руководством высшего учебного заведения, а также со студентами из Беларуси, которые приехали для получения высшего образования в Ростов-на-Дону.
1484 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461